Collier pectoral en or 750 mm recomposé d'une chaîne de cou - Lot 89

Lot 89
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 3 000EUR
Collier pectoral en or 750 mm recomposé d'une chaîne de cou en boules facettées de corail pré-convention, retenant un motif noeud en corail, puis une tête de satyre aux yeux sertis de diamants brillantés, dans un cadre rectangulaire à quatre fleurettes dans les angles et deux rangs de boules de corail facetté en gradins, terminé par une pampille coquillage en corail. Le pendentif est amovible pour être porté en broche simple ou en pendentif à bélière fixe. Travail italien. Poids brut total : 65,6 g. Dans un écrin sabot en maroquin rouge. Poids du pendentif seul : 48,2 g ; de la chaîne : 17,2 g. Longueur du tour de cou : 45 cm environ
Mes ordres d'achat