Omega. Vers 1940. Régulateur de poche en métal commun, cadra - Lot 167

Lot 167
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 100EUR
Omega. Vers 1940. Régulateur de poche en métal commun, cadran émaillé blanc patiné, chiffres arabes noirs pour les heures, rouges pour les minutes, index chemin de fer, aiguilles poires dorées, petite seconde à six heures en cartouche, mouvement mécanique, échappement à ancre, numéroté. On y joint un autre régulateur de poche anonyme en métal noirci, cadran émaillé blanc (chocs et cheveux), quantième des jours en cartouche, petite seconde à six heures en cartouche, aiguilles poires en acier bleui, chiffres arabes noirs pour les heure sdu jours, rouges pour celles de la nuit et les minutes, index millimétriques, mouvement mécanique de base Lémania. Le tout non fonctionnel.
Mes ordres d'achat