Pendentif en or 750 mm et argent présentant un coeur ouvrant - Lot 126

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 3 800EUR
Pendentif en or 750 mm et argent présentant un coeur ouvrant porte souvenir, surmonté d'une couronne de chevalier sertie de diamants taillé en rose, petites émeraudes et petits rubis (accident à la bélière). Travail étranger du XIXème siècle. Poids brut : 5,2 g H : 3,2 cm.
Mes ordres d'achat