Miniature en or jaune 750 mm de forme rectangulaire à la man - Lot 122

Lot 122
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 230EUR
Miniature en or jaune 750 mm de forme rectangulaire à la manière d'un tableau, flanqué d'une miniature peinte sur carton (manques) présentant un jeune homme, non signée. Travail étranger, vers 1830-1840. Deux glaces dont l'une biseautée. Le cadre dispose d'une charnière qui se clos par un mousqueton à la forme d'un cadenas. Poids brut : 17,2 g Hauteur : 6,5 cm avec le cadenas.
Mes ordres d'achat