Broche florale en or rose 750 mm et argent 800 mm, à système - Lot 63

Lot 63
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 3 200EUR
Broche florale en or rose 750 mm et argent 800 mm, à système, composée de trois fleurs entièrement sertie de diamants (manque) de taille ancienne et naïve soulignées de petits rubis ronds, et de feuilles sylisées serties de diamants de taille naïve (manques et petit acc.). Travail étranger, vers 1880. Poids du diamant principal : environ 0,85 ct. Poids brut : 19,3 g ; hauteur : 6,5 cm.
Mes ordres d'achat