Cartel et sa console d'applique - Lot 224

Lot 224
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Cartel et sa console d'applique de forme mouvementée en bois laqué à fond vert et décor polychrome en vernis Martin de fleurs et des symboles de l'amour. Il présente un riche décor de bronzes ciselés et dorés tels que : volutes, fleurettes, palmettes et attributs du jardin, cadran émaillé blanc à chiffres arabes et romains. Epoque Louis XV. H. : 115 cm
Mes ordres d'achat