Grande cuillère en écaille piquée d’or à... - Lot 217 - Delon - Hoebanx

Lot 217
Estimation :
180 - 200 EUR
Grande cuillère en écaille piquée d’or à motifs de corbeille de fleurs et feuilles. Très petits manques à la matière et dans un motif d’or. Travail probablement napolitain, première moitié du XVIII siècle. Longueur: 21,5 cm Poids brut: 15, 6 grammes
Mes ordres d'achat