Sculpture en argent représentant un coq, la tête formant cou - Lot 198

Lot 198
Estimation :
2400 - 2600 EUR
Résultat : 2 500EUR
Sculpture en argent représentant un coq, la tête formant couvercle, les ailes articulées. Il repose sur un tertre finement ciselé à décor de fleurs, feuillages, coquillages et insectes. Travail étranger du XIXe siècle. Hauteur : 49 cm. Poids brut : 1876,5 g.
Mes ordres d'achat