Chine, XXe siècle, - Lot 370

Lot 370
Estimation :
150 - 250 EUR
Chine, XXe siècle, - Lot 370
Chine, XXe siècle, Grand groupe sculpté en stéatite beige représentant deux canards parmi des fleurs de lotus épanouies reposant sur un socle en stéatite grise ajourée de motifs géométriques. Dim. 29 x 28 cm
Mes ordres d'achat