CHINE - Lot 336

Lot 336
Estimation :
80 - 100 EUR
CHINE - Lot 336
CHINE Fragment de bas-relief en albâtre sculpté représentant le buste de la déesse guanyin parmi les nuages, la coiffure sommée d’une fleur de lotus. Pièce ancienne, probablement du XVIIIème siècle ou XIXème siècle. H :24 cm. (éraflure)
Mes ordres d'achat