Japon, période Meiji (1868-1912) - Lot 220

Lot 220
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Japon, période Meiji (1868-1912) Brûle-parfum tripode en bronze de patine médaille, à décor en demi-relief de pivoines et motifs géométriques, la prise du couvercle reprenant la forme d’un kirin. Les anses crachées par deux têtes zoomorphes. H. 27,5 cm
Mes ordres d'achat