Chine, fin de l’époque Qing, - Lot 208

Lot 208
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Chine, fin de l’époque Qing, Paire de petits pots couverts en porcelaine et émaux de la famille rose à décor d’oiseaux, papillons et fleurs de pivoines. La prise du couvercle reprenant la forme de pêches de longévité. Marque sur la base. Éclats sur le pourtour de l’intérieur de l’un, fêle sur l’autre. H. 9,5 cm
Mes ordres d'achat