Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle - Lot 171

Lot 171
Estimation :
80 - 100 EUR
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Coupe creuse et une assiette en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de motif de fleurs. Diam. 22 et 26,5 cm (Fêles, éclats)
Mes ordres d'achat