Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle, - Lot 97

Lot 97
Estimation :
30 - 50 EUR
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle, Pichet en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte d’une cité lacustre. Deux branches entrelacées formant anse. Un fêle H. 15 cm
Mes ordres d'achat