Chine, XIXe siècle, - Lot 326

Lot 326
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 300EUR
Chine, XIXe siècle, - Lot 326
Chine, XIXe siècle, Vase de forme ovoïde en biscuit et émaux de style famille verte à décor en léger relief d’un dignitaire accompagné de sa suite visitant son domaine à la rencontre d’un jeune pâtre et ses bouquetins. Marque Kangxi incisée sous la base. H. 42,5 cm
Mes ordres d'achat