CHINE - Lot 314

Lot 314
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE - Lot 314
CHINE époque Guangxu (1875-1908) Ensemble comprenant six porcelaines et émaux polychromes dont trois coupes sur piédouche à bords polylobés à décor de fleurs, oiseaux et scènes paysagées, deux petits raviers floriformes à décor de fleurs sur fond céladon et un petit bol à décor de fleurs et végétaux. Egrenures, défauts de cuisson et petits éclats. L. 10 à 18,5 cm D. 8,8 cm
Mes ordres d'achat