Chine, vers 1900 - Lot 300

Lot 300
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Chine, vers 1900 - Lot 300
Chine, vers 1900 Pot à gingembre couvert en porcelaine et émaux de style famille rose à décor d’un couple de faisans branchés sur un pivoinier en fleurs et poème calligraphié. Éclat au couvercle H. 23 cm
Mes ordres d'achat