Chine, XXe siècle, - Lot 257

Lot 257
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 250EUR
Chine, XXe siècle, - Lot 257
Chine, XXe siècle, Boîte couverte rectangulaire en laque de cinabre, à décor sculpté d’un village animé de personnages et entourés de pins de longévité. Le pourtour orné de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés. Dim. 5 x 10,5 x 8 cm
Mes ordres d'achat