Chine, dynastie Qing, époque Guangxu (1875-1908) - Lot 251

Lot 251
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Chine, dynastie Qing, époque Guangxu (1875-1908) Vase pansu à long col en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte sur plusieurs registres, de vagues écumantes, feuilles de bananiers, compositions florales sur fond de motifs géométriques. Une guirlande de têtes de ruyi et motifs de grecques sur la panse complètent l’ornementation. H. 39 cm Egrenures au col et défauts de cuisson.
Mes ordres d'achat