Chine, XIXe siècle - Lot 180

Lot 180
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Chine, XIXe siècle - Lot 180
Chine, XIXe siècle Grande coupe creuse en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor au centre d’une jeune femme jouant avec des enfants sur une terrasse, les bords ornés d’oiseaux et pivoines en fleurs. Le revers orné de bambous émaillés corail. Diam. 30,3 cm (Fêle traversant sur le bord)
Mes ordres d'achat