Chine, XXe siècle - Lot 152

Lot 152
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 300EUR
Chine, XXe siècle - Lot 152
Chine, XXe siècle Vase cylindrique légèrement évasé au pied et à l’ouverture, en porcelaine bleu blanc, à décor d’enfants jouant sur une terrasse, sous le regard ‘une jeune femme. Marque apocryphe Chenghua sur la base. H. 13,9 cm
Mes ordres d'achat