Chine, fin XIXe siècle - Lot 123

Lot 123
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 800EUR
Chine, fin XIXe siècle Paire vasques en porcelaine et émaux polychromes, à décor de scènes de batailles, des frises de feuilles de bananier, motifs floraux et géométriques, complétant le décor. H. 47 cm – Diam. 54,5 cm (L’une avec importantes restaurations anciennes aux agrafes)
Mes ordres d'achat