Chine, fin XIXe siècle - Lot 118

Lot 118
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 1 900EUR
Chine, fin XIXe siècle Vasque à poisson en porcelaine et émaux polychromes, à décor en médaillons de scènes de personnages dans des pavillons ou arrivant auprès d’une propriété, sur fond turquoise animé de fleurs et rinceaux. L’intérieur est orné de poissons parmi des plantes aquatiques. H. 30,5 cm (Egrenures sur le bord)
Mes ordres d'achat