Chine, XXe siècle, - Lot 41

Lot 41
Estimation :
400 - 600 EUR
Chine, XXe siècle, - Lot 41
Chine, XXe siècle, Lot comprenant quatre pierres dures, dont une coupe en lapis lazuli à décor incisé de fleurs de lotus, un dragon en stéatite beige, un des dix-huit luohan en stéatite rouge et un pendentif en jade à décor sculpté d’un qilong. H. 10,5 cm ; L. 7,5 cm ; H. 5,5 cm ; D. 7 cm
Mes ordres d'achat