Sino-Tibet, vers 1900 - Lot 37

Lot 37
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Sino-Tibet, vers 1900 Brûle-parfum en cuivre doré repoussé, à décor de dragons lovés en léger relief dans des médaillons floriformes, alternés de motifs auspicieux en argent, sur fond de rinceaux feuillagés. Manque des éléments en argent. D. 15 cm
Mes ordres d'achat