Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle - Lot 32

Lot 32
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Plat en porcelaine bleu blanc, à décor en médaillon central d’une scène lacustre, animée d’une embarcation rejoignant un pavillon. Le bord est orné de fleurs et fruits. Diam. 41,7 cm (Egrenures au bord)
Mes ordres d'achat