Chine, vers 1900 - Lot 23

Lot 23
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
Chine, vers 1900 - Lot 23
Chine, vers 1900 Vase balustre à panse aplatie et long col légèrement évasé, en porcelaine et émail bleu de cobalt et rouge fer, à décor de qilin jouant avec la balle rubanée, le col orné de pivoines est rehaussé d’anses en forme sapèques. H. 35,5 cm (Déformations, restaurations à l’ouverture et au pied, manque une anse, défauts de cuisson)
Mes ordres d'achat