Chine, XXe siècle - Lot 11

Lot 11
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 380EUR
Chine, XXe siècle - Lot 11
Chine, XXe siècle Pot couvert en porcelaine et émaux polychromes, à décor d’objets mobiliers et compositions florales, accompagné d’un poème, la prise du couvercle formée d’un chien. Marque apocryphe Qianlong sur la base. H. 23,5 cm (Manque à la prise, égrenures)
Mes ordres d'achat