Chine du sud et Asie du sud-est, fin XIXe et XXe siècle - Lot 307

Lot 307
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
Chine du sud et Asie du sud-est, fin XIXe et XXe siècle Lot de vingt boites en argent et métal argenté, de formes variées, ronde, ovale, carrée, cylindrique, en forme de tortue, fruit, potiron, et à décors divers, de fleurs, motifs stylisés et géométriques, éléphant, danseuse ; on y joint une petite cuillère. H. de 1,7 cm à 6,8 cm – L. de 2,2 cm à 11,8 cm. Poids : 998g
Mes ordres d'achat