Chine, XXe siècle - Lot 270

Lot 270
Estimation :
40 - 60 EUR
Chine, XXe siècle - Lot 270
Chine, XXe siècle Petit vase en porcelaine et émaux polychromes, à décor d’un oiseau perché sur un rosier et d’une calligraphie. Le col orné de rinceaux floraux sur fond jaune. Marque apocryphe Qianlong sur la base. H. 20 cm
Mes ordres d'achat