Fusil 1888. Système à verrou à répétition... - Lot 54 - Delon - Hoebanx

Lot 54
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Fusil 1888. Système à verrou à répétition manuelle. Bloc de culasse sans marquage excepté le numéro de série que l’on retrouve sur le canon. Canon rond rayé. Toutes garnitures fer et rosse en noyer. Bonne mécanique. Longueur totale 124cm. Époque dernier quart du XIX ème siècle, en l’état.
Mes ordres d'achat