Ensemble de deux revolvers. Deux revolvers... - Lot 45 - Delon - Hoebanx

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Ensemble de deux revolvers. Deux revolvers d’ordonnance modèle 1874. Sis coups en calibre 11mm73 à chargement par la portière. L’un daté 1879 état mécanique correct, piqures. Le second absent de marquages car trop nettoyé. Mécanique à revoir. Mauvais états. Longueurs totales 25 cm. France, Époque III ème république.
Mes ordres d'achat