Ensemble de deux revolvers. Comprenant : Un... - Lot 43 - Delon - Hoebanx

Lot 43
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Ensemble de deux revolvers. Comprenant : Un revolver type Lefaucheux, six coups. Carcasse ciselée. Très élégantes plaquettes en bois ciselé et quadrillé, probablement rapportées. Double action, bonne mécanique, fortes piqures. Longueur totale : 26 cm. Un révolver modèle 1874 civil. Six coups en calibre 11mm 73. Variante avec système de démontage par clé. Fortement nettoyé, bonne mécanique, accident au ressors de rappel de la détente. Longueur totale : 23 cm. France, Époque III ème république. En l’état.
Mes ordres d'achat