-Petite boîte cylindrique en écaille, monture et couvercle e - Lot 267

Lot 267
Estimation :
50 - 70 EUR
-Petite boîte cylindrique en écaille, monture et couvercle en argent. Le pourtour de la boîte est orné d'un satyre , d'une chèvre , d'un enfant et d'un lion. Le couvercle figurant une scène antique dans un palais, entourage végétal. Travail londonien, 1909. Poinçon d'orfèvre GF. Poids brut : 114,7 gr. Dim. : 7,5 x 5,5 cm. (rayures et manque)
Mes ordres d'achat