Chine, XIXe siècle - Lot 245

Lot 245
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 200EUR
Chine, XIXe siècle - Lot 245
Chine, XIXe siècle Boîte floriforme en laque de cinabre finement sculpté de deux dragons poursuivant le joyau sacré parmi des flots écumant. Le pourtour orné de motifs géométriques «nid d'abeilles». (accidents et manques) D. 10,3 cm
Mes ordres d'achat