Chine, XVIIe siècle - Lot 113

Lot 113
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Chine, XVIIe siècle - Lot 113
Chine, XVIIe siècle Verseuse de forme cylindrique en porcelaine blanc de chine, le bec verseur et l'anse reprenant la forme de qilong. Le couvercle surmonté d'un loir évoluant sur des pampres de vignes. (la crinière du qilong rodée, égrenure sur la dorsale du qilong de l'anse, égrenure sur l'oreille du loir) H. 15,5 cm
Mes ordres d'achat