Chine pour le Vietnam XIXe siècle - Lot 22

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
Chine pour le Vietnam XIXe siècle Grande coupe creuse en porcelaine bleu blanc à décor de personnages sur les berges d’un lac sur fond de paysage montagneux.Marque apocryphe Chenghua sur la base.(éclat) D. 25,5 cm
Mes ordres d'achat