Chine, XXe siècle Grand rouleau à l'encre... - Lot 326 - Delon - Hoebanx

Lot 326
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 400EUR
Chine, XXe siècle Grand rouleau à l'encre et couleurs sur soie, à décor dans un cartouche central des douze filles du rêve dans le pavillon rouge, entouré de deux cartouches calligraphiés imprimés à l'encre sur papier. Porte la signature de Danxu (1802-1850). Dim. 75,5 192 81,5 cm.
Mes ordres d'achat