Chine, XVIIIe siècle Encre et couleurs sur... - Lot 313 - Delon - Hoebanx

Lot 313
Estimation :
600 - 800 EUR
Chine, XVIIIe siècle Encre et couleurs sur papier représentant une jeune femme s'exerçant à la couture sur une terrasse sous une fleurs de bananier. Dim. à vue. 56 x 31 cm (déchirures et usures). Provenance : ancienne collection J.-C. Moreau-Gobard.
Mes ordres d'achat