Vietnam, Biên Hoà, milieu XXe siècle - Lot 300

Lot 300
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 050EUR
Vietnam, Biên Hoà, milieu XXe siècle Grand vase de forme oblongue en céramique à décor dégagé en léger relief émaillé brun sur fond de biscuit beige, représentant une procession de guerrier et cavaliers entourant un éléphant transportant une divinité, à travers une forêt de banians animée de singes, la partie basse ornée de frise de motifs géométriques. H. 52 cm.
Mes ordres d'achat