Chine, époque Qing - Lot 290

Lot 290
Estimation :
400 - 600 EUR
Chine, époque Qing - Lot 290
Chine, époque Qing Petite coupe libatoire en porcelaine blanc-de-Chine, à décor en léger relief d'un tigre sous des branches de fleurs de prunus parmi lesquelles évolue un dragon, un daim sous un pin de longévité dans lequel survol une grue. (petits éclats sur la bordure, défaut de cuisson). H. 9 cm L. 14, 5 cm. Provenance : Succession de Monsieur C.
Mes ordres d'achat