Chine, époque Guangxu (1875-1908) - Lot 269

Lot 269
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 800EUR
Chine, époque Guangxu (1875-1908) Coupe en porcelaine et émaux de style famille rose à décor de trois phénix évoluant parmi des fleurs et feuillages. Le revers orné de chauvessouris et nuages stylisés. Marque Guangxu sur la base (accidents et réparation aux agrafes). D. 26 cm.
Mes ordres d'achat