Chine, travail contemporain - Lot 266

Lot 266
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 150EUR
Chine, travail contemporain Grande coupe en porcelaine blanche à décor émaillé corail de fleurs de lotus, svastika et têtes de ruyi en guirlande sur le pourtour. L'intérieure émaillée turquoise. Marque apocryphe Qianlong sur la base. D. 22,5 cm.
Mes ordres d'achat