Chine, époque Tongzhi (1861-1875) - Lot 264

Lot 264
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
Chine, époque Tongzhi (1861-1875) Paire de portes perruques de forme hexagonale à pans coupés en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de type Wushuangpu, de quatre personnages et calligraphies. (accidents et restaurations). H. 27,8 cm.
Mes ordres d'achat