Chine, Compagnie des Indes XVIIIe siècle - Lot 263

Lot 263
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Chine, Compagnie des Indes XVIIIe siècle Deux tasses et leurs sous tasses, reprenant la forme de fleurs de chrysanthèmes, reposant sur des tiges fleuries en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor en grisaille et sanguine d'un berger accompagné d'un enfant et de ses bouquetins. (éclat sur une coupe, égrenures). D. 11,5 cm et 6,7 cm.
Mes ordres d'achat