Chine, début XXe siècle - Lot 262

Lot 262
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 380EUR
Chine, début XXe siècle Vase cornet en porcelaine et émaux de style famille verte monté en fontaine à décor de jeunes femmes sur une terrasse, l'une accoudée à une table, entourées de fleurs de lotus sur un plan d'eau. (sauts d'émail). H. 18,5 cm.
Mes ordres d'achat