Chine, fin XIXe siècle - Lot 257

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Chine, fin XIXe siècle Pot à thé ou gingembre en porcelaine, à décor en émaux de la famille rose, dit des «cent enfants», lors de la fête des lumières. Avec couvercle ajouré en bois et haut socle sculpté de rinceaux. (fêle étoilé non traversant à l'intérieur ; manque le couvercle d'origine ; points de colle au socle). H. 19,5 cm.
Mes ordres d'achat