Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle - Lot 252

Lot 252
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Hanap en porcelaine et émaux de la Compagnie des Indes, à décor en grisaille et sanguine d'armoiries au cheval. L'ouverture à décor de passementerie or sur fond émaillé bleu. L'anse reprenant la forme d'une branche. H. 13,5 L. 17,5 cm.
Mes ordres d'achat