Chine, seconde moitié du XXe siècle - Lot 237

Lot 237
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Chine, seconde moitié du XXe siècle Coupe quadrangulaire sur piédouche en porcelaine émaillée polychromes à décor de fleurs de pivoines épanouies et rinceaux feuillagés. Une frise de têtes de ruyi orne le pourtour de la coupe et de pétales de lotus stylisés sur le talon. L'intérieur émaillé bleu turquoise. D. 17,3 cm.
Mes ordres d'achat