Chine, fin de l'époque Qing - Lot 235

Lot 235
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 500EUR
Chine, fin de l'époque Qing Vase Hu sur petit talon en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor en léger relief d'objets mobiliers, vases garnis de fleurs, motifs auspicieux, animaux et fruits reposant sur un fond doré. L'intérieur émaillé légèrement bleuté. Deux têtes d'éléphants formant anses. L'ouverture du col et le talon marquées par des guirlandes et frises en léger relief de têtes de ruyi, pétales de lotus et entrelacs de svastikas. Marque apocryphe Qianlong en zhuanshu incisée au revers. H. 27 cm.
Mes ordres d'achat